一般社団法人
日本カラーパレット協会とは

一人一人の指紋が異なるように、一人一人の生まれ持った自分に必要な色も異なります。
髪のDNA解析で科学的に実証する世界初オリジナルカラー診断であるカラーパレット。
ご自身が輝く『色』を知り、様々な場面で上手に使いこなせば心も体も満たされ、周囲の反応まで好転します。
幸せを呼び込むカラーパレットを推奨しております。
あなたの人生を彩幸のステータスへと導きます。

2022.07.01 Friday

ウェルカムセミナーについて

「サクセスカラーパレットとは?」をわかりやすくお伝えするウェルカムセミナー

2022.03.09 Wednesday

Success Colour Palette

サクセスカラーパレットとは

2022.03.08 Tuesday

Business Colour Palette

ビジネスカラーパレットとは

2022.03.07 Monday

カラーパレットコーディネーターとは?

サクセスカラーパレットをキャリアに活かしたい方へ

2021.10.31 Sunday

一般社団法人 日本カラーパレット協会について

協会の活動や取り組みを紹介します。

2022.11.28 Monday

可愛いいただき物

2022.11.15 Tuesday

車の色を選ぶ時

2022.11.02 Wednesday

コーディネーター講座

2022.10.24 Monday

餅切り予約受付中

2022.10.20 Thursday

12月14日 餅切りのご案内

2022.10.18 Tuesday

【ビジネス】カラーの活用・導入事例②

ビジネスカラーパレット情報

2022.10.15 Saturday

お金の流れを良くするためには

2022.10.12 Wednesday

コーディネーターが集まると. . .

2022.10.11 Tuesday

婚活(恋活)におすすめのカラー

2022.10.11 Tuesday

ピンクライン

2022.09.15 Thursday

旅先(出先)で快適に過ごすには

2022.08.16 Tuesday

タオルハンカチ プレゼント中

2022.08.02 Tuesday

色の許容範囲のついて

2022.07.23 Saturday

【新企画】オンラインお茶会

2022.07.05 Tuesday

お花を贈るとき

2022.07.03 Sunday

コーディネーター講座

2022.07.01 Friday

使い方セミナーについて

サクセスカラーパレット(またはカラーパスポート)の使い方や具体的な実践方法をご案内するセミナーです。

2022.06.28 Tuesday

【ビジネス】カラーの活用・導入事例

ビジネスカラーパレット情報

2022.06.22 Wednesday

パッケージ リニューアル

2022.06.22 Wednesday

ペンの色の使い分け

1 2 3 7